Яндекс.Метрика

Договор аренды канала "Дождь" ФНС запросила в связи с депутатским запросом

Федеральная налоговая служба РФ опровергла сообщение о проведении налоговой проверки в отношении телеканала "Дождь".

Федеральная налоговая служба РФ опровергла сообщение о проведении налоговой проверки в отношении телеканала "Дождь".

Копии договоров об аренде помещения в "Красном Октябре" налоговая служба запросила в связи с депутатским обращением, поступившим в марте, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее инвестор телеканала Александр Винокуров на своей странице Facebook заявил о том, что налоговая служба изъяла копии договоров аренды и субаренды компании ООО "Телеканал Дождь".

Руководство канала сегодня получило письмо от арендодателя ЗАО "Мясницкая, 35" с отказом продлить договор аренды площади на "Красном октябре", который истекает 20 июня 2014 года.

"Исходя из ситуации с предполагаемой реконструкцией "Красного октября", мы действительно думали, что когда-нибудь переедем в новую студию.

По информации от руководителей "Гута девелопмент" мы знаем, что очередь до реконструкции здания, в котором располагается Дождь, дойдет не ранее, чем через 3-5 лет. Если дойдет.

Поэтому мы и мечтали – переезжать будем. В 2016-2018 году", – написал инвестор "Дождя" Александр Винокуров. По неподтвержденной информации, на площадь, которую сейчас занимает "Дождь", претендует телеканал LifeNews.

Напомним, на сайте телеканала “Дождь” 26 января был проведен опрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней". В блогосфере он вызвал широкий резонанс, после чего руководство признало опрос ошибкой и извинилось за него.

В Госдуме появление опроса осудили, депутаты Петербурга попросили прокуратуру проверить телеканал. Позднее операторы прекратили вещание “Дождя”. 

Закрыть