Яндекс.Метрика

Похититель российских туристов в Таиланде подозревается в попытке изнасилования

Александр Новичков, подозреваемый в похищении российский туристов Алексея Слабинского и Яны Стрижеус, проходит по делу о попытке изнасилования.

Александр Новичков, подозреваемый в похищении российский туристов Алексея Слабинского и Яны Стрижеус, проходит по делу о попытке изнасилования, передает Phuket Wan.

Полиция Пхукета выписала ордеры на арест двух подозреваемых в похищении россиян – это 44-летний украинец  Олександр Бойчук  и 57-летний россиянин Александр Новичков.

Полиция указывает на то, что пара хорошо знала своих похитителей. После беседы с Яной Стрижеус у полиции отпали подозрения в том, что россияне сами  инсценировали свое похищение, желая получить $100 тыс.

Напомним,  жители Приморья 39-летний Алексей Славинский и 23-летняя Яна Стрижеус пропали на острове Пхукет в Таиланде. Туристы жили на острове с июля 2013 года по студенческой визе.

Они изучали тайский и английский языки в одной из местных школ. Кроме этого, Алексей занимался посредническим бизнесом по аренде апартаментов и вилл на Пхукете.

Незадолго перед своим исчезновением Яна Стрижеус обратилась к своим родственникам с просьбой, чтобы они перечислили ей на карточку $100 тыс. Последний контакт с родственниками состоялся 7 марта этого года.  

По словам сестры пропавшей туристки, Яна Стрижеус на короткое время выходила на связь и успела рассказать, что ее держат в заложниках.

Накануне Яну Стрижеус нашли в гостиничном номере, лежащей среди пустых бутылок из-под спиртного. На запястье и шее женщины были следы порезов.

Закрыть