Яндекс.Метрика

Сергей Лавров Джону Керри: решение о присоединении Крыма к РФ пересмотру не подлежит

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Джоном Керри, стороны обсудили вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ.

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Джоном Керри, стороны обсудили вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ. Инициатором разговора была американская сторона.

"Сергей Лавров подчеркнул, что решение о воссоединении Крыма с Россией, отражающее волеизъявление абсолютного большинства его жителей, пересмотру не подлежит и должно уважаться.

Была отмечена неприемлемость провокаций с целью раскачать ситуацию в Крыму", — сообщили в МИД РФ.  Стороны продолжили обсуждение ситуации на Украине и возможности международного содействия в преодолении политического кризиса на Украине.

Сергей Лавров акцентировал внимание Джона Керри на бесчинства националистических группировок из "Правого сектора" и "Свободы".
Сергей Лавров и Джон Керри условились продолжить обсуждение путей содействия запуска конституционной реформы на Украине.

Напомним, сегодня Госдума ратифицировала международное соглашение о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ, которое было подписано 18 марта в Кремле.

Закрыть