Яндекс.Метрика

Сергей Семак: против "Боруссии" билась настоящая команда

Исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Сергей Семак после матча против "Боруссии" поблагодарил футболистов за командную игру и отметил, что увидел в игре "Зенита" отличные перспективы.

Исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Сергей Семак  после матча против "Боруссии" поблагодарил футболистов за командную игру и отметил, что увидел в игре "Зенита" отличные перспективы.

Напомним, ответная встреча "Зенита" с немецкой "Боруссией", прошедшая в Дортмунде 19 марта, завершилась победой петербуржцев со счетом 2:1. 

Однако "Зенит" выбыл из борьбы за кубок Лиги Чемпионов. Так как первая игра на "Петровском" завершилась поражение со счетом 2:4, вчерашней победы "Зениту" не хватило для выхода в четвертьфинала.

"Мы прекрасно понимали, насколько сложно будет отыграть тот задел, который соперник создал в первом матче, и, к сожалению, "Боруссия" не позволила нам всерьез включиться в борьбу и выйти дальше.

За сегодняшнюю игру огромное спасибо ребятам.  Сегодня на поле было видно, что играет одна команда. Бились, сражались — искренне благодарен всем", - заявил Сергей Семак.

Во время матча с "Боруссией" Томашу Губочану разбили лицо, Сергей Семак рассказал, что игрок, несмотря на травму, рвался на поле, но он его не пустил.  

" Томаш рвался выйти на поле, хотя у него все было в крови, и ему не позволили. Однако он боец. Рассечение серьезное, хотя я надеюсь, что ему это не помешает принять участие в следующих матчах.

Хотя всю серьезность повреждения покажет только обследование", - отметил Сергей Семак. Он также отметил, что принимая решение вывести на поле Вячеслава Малафеева, ничуть не сомневался, так как тот опытный профессионал.

"И внутри чувствовал, что ему хочется сыграть. К Юре Лодыгину нет никаких претензий, он играет уверенно. Но у нас есть два вратаря. Шанс надо давать обоим", - подчеркнул Сергей Семак.

Закрыть