Яндекс.Метрика

Симферопольские снайперы могут быть активистами "Правого сектора"

Снайперами, которые 18 марта застрелили украинского военнослужащего и бойца самообороны в Симферополе, могут быть активисты "Правого сектора".

Снайперами, которые 18 марта застрелили украинского военнослужащего и бойца самообороны в Симферополе, могут быть активисты "Правого сектора".

Об этом заявил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов. "Предварительная информация, что это люди из "Правого сектора", — цитирует его слова РИА "Новости".

Ранее сегодня премьер-министр Крыма Сергей Аксенов сообщал, что по подозрению в причастности к стрельбе в Симферополе были задержаны несколько человек. 

Накануне прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту убийства двух человек в Симферополе. Криминалисты, работавшие на месте происшествия и осматривавшие тела погибшего бойца самообороны и украинского военного, нашли черты почерка снайпера, действовавшего на Майдане.

События 18 марта развивались следующим образом: несколько безоружных российских военных прибыли на место для проведения картографических работ. 

Мероприятие было согласовано с командованием воинской части. Выстрелы были сделаны в тот момент, когда на территории здания находились картографы. Снайпер стрелял в бойцов самообороны, находившихся за пределами охраняемой зоны. 

Огонь велся одиночными выстрелами  в направлении украинских военных  и сил самообороны. Погиб один украинский военный и боец самообороны, с каждой стороны еще по одному раненому.

В интересах следствия имена пострадавших, данные об оружии и месте, откуда велась стрельба, не разглашаются. 

Закрыть