Яндекс.Метрика

«Строительный трест» начал проектирование детского сада в пос. Новоселье

Застройщик «Строительный трест» выкупил земельный участок под строительства первого детского сада в проекте комплексного освоения в пос. Новоселье, на юго-западной границе Санкт-Петербурга и Ломоносовского района.

Застройщик «Строительный трест» выкупил земельный участок под строительства первого детского сада в проекте комплексного освоения в пос. Новоселье, на юго-западной границе Санкт-Петербурга и Ломоносовского района.

Проектирование детского сада уже началось: дошкольное учреждение рассчитано на 145 малышей, в нем разместятся семь игровых групп, бассейн, музыкальные и спортивные залы. Строительство здания стартует в 2015 году и завершится к началу следующего учебного года. «К этому времени первые дома нашего нового жилого комплекса будут активно заселяться, и в квартале уже появится необходимость в детском садике», – комментирует руководитель проектов комплексного освоения территорий ЗАО «Строительный трест» Анзор Берсиров.

В настоящее время в Новоселье строится первый дом нового жилого квартала компании-застройщика «Строительный трест»: продолжается кирпичная кладка пятого этажа разновысотного 7-9-этажного здания на 15 тысяч кв. метров. Этой весной планируется начать возведение еще двух жилых зданий. Все объекты будут строиться по классической технологии кирпичного домостроения, с применением качественных современных инженерных систем.

Первый жилой квартал проекта комплексного освоения территории в Новоселье охватит порядка 330 тысяч кв. метров жилья комфорт-класса. Здесь также предусмотрено возведение большого спортивного комплекса с бассейном, торгово-офисного центра, многочисленных коммерческих помещений. В квартале будет создана гармоничная среда обитания, максимально удобная для будущих жителей. Внутренние дворы жилого комплекса будут свободны от автомобилей: подъезд машин будет возможен только со стороны улицы, а во дворах останется больше места для детских и спортивных площадок, зон отдыха, озеленения. В квартале будет организовано велодвижение, созданы велодорожки и велопарковки. В подъездах предусмотрены просторные помещения для хранения велосипедов, санок, детских и инвалидных колясок. Для маломобильных групп населения в жилом комплексе «Строительного треста» создается «безбарьерная среда»: перед входом в подъезды не будет крылец, ступенек, пандусов – беспрепятственно заехать в дом можно будет по ровной удобной поверхности. Пешеходные переходы через улицы проектируются с учетом потребностей слабовидящих людей, с применением специальной тактильной плитки, отличающаяся по своей фактуре от привычного тротуара.

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» — лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 21 год работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано 85 объектов общей площадью около 2 млн кв. метров, в том числе объекты социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде. По итогам 2013 года «Строительный трест» ввел в эксплуатацию более 150 тысяч кв. метров недвижимости и стал победителем значимых профессиональных конкурсов: «Лидер строительного качества», «Лучшая строительная площадка», «Лучший каменщик», Urban Awards, «Строймастер».

Закрыть