Яндекс.Метрика

Установлены подозреваемые в снайперском обстреле в Симферополе

Правоохранительные органы Крыма определили круг лиц, подозреваемых в причастности к убийству бойца самообороны и украинского военного 18 марта в Симферополе.

Правоохранительные органы Крыма определили круг лиц, подозреваемых в причастности к убийству бойца самообороны и украинского военного 18 марта в Симферополе.

"Предварительные результаты расследования станут известны в течение нескольких дней. Задержанных пока нет, определен круг лиц, которые могут быть причастны к этому трагическому инциденту, степень их причастности уточняется",  - сообщил РИА "Новости" премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

Сегодня же спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что к снайперскому обстрелу могут быть причастны члены националистической организации "Правый сектор".

Накануне прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту убийства двух человек в Симферополе. Криминалисты, работавшие на месте происшествия и осматривавшие тела погибшего бойца самообороны и украинского военного, нашли черты почерка снайпера, действовавшего на Майдане.

Огонь велся одиночными выстрелами  в направлении украинских военных  и сил самообороны. Погиб один украинский военный и боец самообороны, с каждой стороны еще по одному раненому.

В интересах следствия имена пострадавших, данные об оружии и месте, откуда велась стрельба, не разглашаются.  Известно, что по горячим следам были задержаны двое 17-летних юношей, но причастность их к расстрелу людей в Симферополе не подтвердилась.

Правоохранители полагают, что снайперов было несколько.

Закрыть