Яндекс.Метрика

Крымские милиционеры сохранят звания и выслугу при переходе в МВД РФ

Милиционеры Крыма и Севастополя при переходе на службу в МВД РФ сохранят свои воинские звания и выслугу лет. Сделать это позволят подготовленные российскими властями проекты указов.

Милиционеры Крыма и Севастополя при переходе на службу в МВД РФ сохранят свои воинские звания и выслугу лет. Сделать это позволят подготовленные российскими властями проекты указов.

"МВД совместно с администрацией президента подготовило соответствующие документы — проекты указов — для того, чтобы можно было признать воинские звания, выслугу лет, дипломы тем сотрудникам органов внутренних дел, которые раньше работали в Крыму и Севастополе", — сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенной коллегии МВД РФ.

Такие меры позволят принять всех желающих сотрудников правоохранительных органов Крыма и Севастополя на работу в России. Отметим, накануне Владимир Путин подписал решение о сохранении званий и признании образования военнослужащих в Крыму, переходящих в состав вооруженных сил РФ.

Напомним, что 16 марта в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. По результатам голосования, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. 18 марта между Россией и Крымом был заключен договор о вхождении республики и Севастополя в РФ.

В минувшую среду Владимир Путин внес на рассмотрение парламента два документа: законопроект о ратификации договора России и Крыма и проект федерального закона о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Накануне договор ратифицировала Госдума РФ, а сегодня - Совет Федерации.

До 1 января 2015 года устанавливается переходный период, за это время должны быть урегулированы вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую и государственную систему России.

Государственными языками в Крыму объявляются русский, украинский и крымско-татарский. Границы Крыма и Севастополя определяются по границам, существовавшими на день принятия новых субъектов в РФ. Граница Крыма с Украиной становится российской госграницей.

Закрыть