Яндекс.Метрика

Поиски пропавшего Boeing 777-200 снова возобновили

Спасатели в пятницу утром возобновили поиски пропавшего малайзийского Boeing 777-200 в районе Индийского океана, примерно в 2,5 тыс. км к юго-западу от австралийского города Перт.

Спасатели в пятницу утром возобновили поиски пропавшего малайзийского Boeing  777-200 в районе Индийского океана, примерно в 2,5 тыс. км к юго-западу от австралийского города Перт.

В Австралийской службе безопасного морского судоходства заявили, что площадь зоны поисков сокращена до 23 тыс кв км. Это решение было объявлено после того, как в четверг со спутников в этом районе были обнаружены два объекта, которые, возможно, являются обломками самолета, 

В пятницу над этой зоной вновь будут летать задействованные в поисковой операции австралийские, новозеландский и американский самолеты. По просьбе AMSA в данном районе будет работать находившееся неподалеку норвежское торговое судно. Также в скором времени часы к нему присоединится еще одно, а в субботу туда придет австралийские военный корабль Success.

Изображения объектов со спутника получены несколько дней назад, 16 марта. По оценке специалистов, длина одного из двух замеченных со спутника объектов составляет около 24 метров, а другого - около 5 метров. Стоит отметить, что обнаружение объектов в океане не является исключительно редким явлением, к примеру, ими могут оказаться упавшие за борт грузовые контейнеры.

Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась 7 марта, примерно через 2 часа после того как он вылетел из столицы Малайзии.

Закрыть