Яндекс.Метрика

Решение суда о снятии Владимира Знаткова с выборов мэра Новосибирска будет обжаловано

Суд Центрального района Новосибирска снял врио мэра Владимира Знаткова с выборов градоначальника, которые пройдут 6 апреля 2014 года.

Суд Центрального района Новосибирска снял врио мэра Владимира Знаткова с выборов градоначальника, которые пройдут 6 апреля 2014 года.

Решение суда обязательно будет обжаловано, об этом сегодня заявил секретарь Генерального совета "Единой России" Сергей Неверов, сообщается на сайте партии.

Суд Центрального района Новосибирска удовлетворил заявление экс-замминистра экономики России Ивана Старикова и снял с выборов мэра города исполняющего обязанности градоначальника Владимира Знаткова.

По словам секретаря Сергея Неверова, никаких правовых оснований для данного вердикта суда не было.  "Устав города предполагает, что действующему мэру не обязательно уходить в отпуск. И на практике это так.

Прошло уже огромное число избирательных кампаний по выборам глав городов, где мэры продолжали свою повседневную работу. И это обосновано. Ведь мэру необходимо заниматься городом, проблемами людей, а не только выборами", - отметил Сергей Неверов, заявив, что судебное решение противоречит нормам закона.

Сергей Неверов сообщил, что "Единая Россия" планирует усилить работу избирательного штаба в Новосибирске и отстраняет от работы руководителя штаба – вице-губернатора Виктора Козодоя. В ближайшее время штаб возглавит депутат Госдумы от региона Александр Карелин.

Напомним, 9 января 2014 года мэр Новосибирска Владимир Городецкий был назначен вице-губернатором Новосибирской области.  Срок полномочий Владимира Городецкого истекал в марте 2014 года.

"Внутренне, для себя, я не ставил задачи идти на четвертый срок в качестве мэра, тем более что новые задачи, стоящие перед городом, требуют свежего взгляда на их решение", - заявил сам экс-мэр города.

Закрыть