Яндекс.Метрика

Владимир Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал конституционный закон "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Крым и Севастополь теперь официально стали частью России. Президент РФ Владимир Путин подписал конституционный закон "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя", а также закон "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов".

Закон о принятии Крыма в состав РФ был одобрен Государственной Думой 20 марта, а Советом Федерации сегодня, 21 марта. Документ подготовлен по итогам общекрымского референдума, проведенного 16 марта в Крыму и Севастополе, а также предложения Крыма и города с особым статусом Севастополя о принятии их в Российскую Федерацию.

"Федеральным конституционным законом решаются вопросы определения пределов территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя, признания гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, а также вопросы воинской обязанности и военной службы", - пояснили в пресс-службе Кремля..

До 1 января 2015 года будет действовать переходный период, в течение которого должны урегулироваться вопросы интеграции новых субъектов России в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти.

В Крыму и Севастополе должны появиться суды РФ, органы прокуратуры, нотариальные и адвокатские палаты Республики Крым и города федерального значения Севастополя.


Закрыть