Яндекс.Метрика

Крым и Севастополь вошли в новый Крымский федеральный округ

Новые субъекты РФ - Крым и Севастополь - войдут в состав нового федерального округа. Президент РФ Владимир Путин сообщил о создании Крымского федерального округа.

Новые субъекты РФ  - Крым и Севастополь - войдут в состав нового федерального округа. Президент РФ Владимир Путин сообщил о создании Крымского федерального округа.

"Назначен полномочный представитель президента Российской Федерации в Крыму Белавенцев Олег Евгеньевич",  - заявил Владимир Путин сразу после церемонии подписания закона о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, сообщает РИА "Новости"

Олег Белавенцев последний год был гендиректором ОАО "Славянка", подконтрольного Министерству обороны РФ. 

Напомним, Владимир Путин подписал конституционный закон "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя", а также закон "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов".

Закон о принятии Крыма в состав РФ был одобрен Государственной Думой 20 марта, а Советом Федерации сегодня, 21 марта. Документ подготовлен по итогам общекрымского референдума, проведенного 16 марта в Крыму и Севастополе, а также предложения Крыма и города с особым статусом Севастополя о принятии их в Российскую Федерацию.

До 1 января 2015 года будет действовать переходный период, в течение которого должны урегулироваться вопросы интеграции новых субъектов России в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти.

В Крыму и Севастополе должны появиться суды РФ, органы прокуратуры, нотариальные и адвокатские палаты Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Закрыть