Яндекс.Метрика

Михаэль Шумахер в коме потерял 20 кг

Известный гонщик Михаэль Шумахер потерял во время нахождения в коме почти 20 кг, это 25% собственного веса, и сейчас масса его тела - 55 кг.

Известный гонщик Михаэль Шумахер потерял во время нахождения в коме почти 20 кг, сообщает газета "Бильд".

По ее данным, через 83 дня нахождения в коме Шумахер потерял 25% собственного веса, и сейчас масса его тела - 55 кг.

Когда человек с нормальным телосложением теряет в коме столько килограммов, это означает только то, что его мышцы атрофируются от бездействия. И это несмотря на то, что Шумахеру делали массаж конечностей.

Михаэль Шумахер так и не выходит из состояния комы, в которое его ввели искусственно, чтобы уменьшить опухоль в мозгу, образовавшуюся после удара.

Михаэль Шумахер разбился 29 декабря во французских Альпах в Мирабеле во время катания на лыжах. По словам очевидцев, Михаэль Шумахер оступился и упал. Удар об камни был такой силы, что раскололся шлем. Поэтому в мозге образовалась опухоль и гематомы, которые врачи оперировали, удалив часть черепной коробки гонщика.

Какое-то время после падения гонщик находился в сознании, и этот факт вселяет оптимизм, так как говорит о том, что функции мозга были повреждены не фатально.

Сообщения о состоянии Шумахера и ходе его лечения предельно скупы, на этом настаивают родственники гонщика. Однако недавно появлялись обнадеживающие новости.

В начале февраля легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера начали выводить из состояния искусственной комы, на манипуляции медиков  гонщик  реагировал позитивно - несколько раз моргнул и открыл глаза.

Однако в конце февраля врачи приостановили лечение, так как прогресса в состоянии пациента не наблюдалось.

Закрыть