Российский биатлонист Александр Логинов выиграл серебро на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл серебро в пасьюте на этапе Кубка мира. Соревнования проходят в норвежском городе Холменколлен.

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл серебро в пасьюте на этапе Кубка мира. Соревнования проходят в норвежском городе Холменколлен.

В субботней гонке Александр Логинов преодолел дистанцию за 30 минут 27,5 секунды. Российский спортсмен допустил 1 промах на огневых рубежах и уступил 26,5 секунды австрийцу Симону Эдеру. Бронза досталась Бьёрну Ферри из Швеции (1 промах, +27,5).

Другой россиянин Алексей Волков (0 промахов, +58,2 секунды) занял шестое место, Евгений Гараничев (3, +1.09,9) — 9-е, Антон Шипулин (2, +1.23,6) — 16-е, Алексей Слепов (5, +2.39,5) — 34-е, Евгений Устюгов (4, +4.50,3) — 53-е.

Ранее Александр Логинов занял четвертое место в спринте на этапе Кубке мира, проходящего в норвежском Холменколлене.

Напомним, мужской и женские масс-старты по биатлону пройдут в Холменколлене завтра.

Ранее российская биатлонистка Ольга Вилухина, двукратный серебряный призер зимней сочинской Олимпиады-2014 (в спринте и эстафете), заняла третье место в гонке преследования на 10 километров на финальном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.