Биатлонистка Анастасия Кузьмина выиграла масс-старт, Ольга Зайцева - пятая

Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, выиграла масс-старт 12,5 км на этапе Кубка мира по биатлону. Время Кузьминой - 39 минут 44,8 секунды.

Россиянка Ольга Зайцева заняла лишь пятое место, проиграв Кузьминой 13,9 секунд. Ольга Вилухина, завоевавшая вчера бронзовую медаль, пришла к финишу девятой с отставанием от первого места в 37,6 секунд.

Трехкратная Олимпийская чемпионка белоруска Дарья Домрачева заняла 4-е место.

А в общем зачете Кубка мира по биатлону победила финка Кайса Мякяряйнен, набрав 860 очков и выиграв большой Хрустальный глобус. В сегодняшней гонке она заняла 7-е место.

Второе место заняла норвежка Тура Бергер (856), замкнула тройку лучших белоруска Дарья Домрачева (793).

Россиянка Ольга Вилухина набрала 612 очков и расположилась на 5-м месте.