СКА продолжает серию плей-офф против "Локомотива" в Ярославле

Итог домашних для СКА встреч с "Локомотивом" в "Ледовом" - 1:1. Одна победа и одно поражение, оба раза с минимальным преимуществом. После двух игр в Ярославле серия плей-офф вернется в Петербург.

Петербургский СКА после двух домашних игр с "Локомотивом" отправляется к нему в гости, на "Арену 2000" в Ярославле. Матч "Локомотив" - СКА начнется 23 марта в 17:00.

Прямая трансляция матча пройдет на телеканале "100 ТВ". Прямую онлайн-трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканале "КХЛ" - tv.khl.ru.

Первый матч закончился со счетом 1:0 в пользу СКА. Единственную шайбу забросил Патрик Торесен на 4-й минуте матча.

На следующий день "Локомотив" также ответил быстрым голом, счет стал 0:1 в пользу ярославцев уже на 2-й минуте. Весь первый период прошел под диктовку "Локомотива", однако к концу первого периода СКА сумел отыграться. Второй период прошел под диктовку петербуржцев, и на третий хоккеисты выходили при счете 4:2 в пользу СКА.

Казалось бы, такой отрыв будет уже невозможно ликвидировать, а журналисты начали уже, было, готовить статьи о победе СКА. Ну ладно, ярославцы забили одну шайбу, 4:3. А ведь уже конец матча.

Но именно в конце матча "Локомотив" удивил. СКА остался вчетвером за две минуты до финального свистка. Был удален автор дубля в этом матче Роман Червенка. "Локомотив" заменил вратаря на полевого игрока, и вшестером ярославцы умудрились сравнять счет.

Игра перешла в овертайм, в котором ярославцы оказались сильнее. Итог - волевая победа гостей.

Игры плей-офф часто интересны своей непредсказуемостью. Трудно предсказать исход сегодняшнего матча, когда играют, по сути, равные команды. Не будем забывать о том, что "Локомотив" на предыдущей стадии выбил обладателя Кубка Гагарина "Динамо", одержав в последних двух матчах победу с общим счетом 11:1. СКА не мог пройти "Динамо" 2 года подряд.

Если СКА сумеет пройти "Локомотив", то в полуфинале плей-офф встретится либо со "Львом", либо с "Донбассом". Если победит и в этой серии, то, наконец то, сыграет в финале за Кубок Гагарина против победителя Восточной конференции.