Ярославский "Локомотив" обыграл армейцев со счетом 4:1

Ярославский "Локомотив" обыграл петербургскую команду СКА со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) в третьем матче четвертьфинала. Железнодорожники вышли вперед в серии плей-офф КХЛ.

Ярославский "Локомотив" обыграл петербургскую команду СКА со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) в третьем матче четвертьфинала. Железнодорожники вышли вперед в серии плей-офф КХЛ.

Встреча прошла сегодня в Ярославле. Счет был открыт только во втором периоде. В составе "Локомотива" голы забили Владислав Картаев (25-я минута), Егор Аверин (38), Сергей Плотников (50) и Сергей Коньков (59). У СКА отличился Роман Червенка (27), который набирает минимум очко уже в шестом матче подряд.

Отметим, что хозяева встречи активно включились в игру и в первые десять минут владели ощутимым преимуществом. Гости же не смогли реализовать ни первое удаление в матче, ни второе, заработанное Егором Авериным в конце первого периода.

Во втором периоде были забиты три шайбы. На 25-й минуте форвард железнодорожников Картаев открыл счет в матче. СКА отыгрался уже спустя две с половиной минуты: Червенка вошел в зону и бросил с кистей, голкипер "Локомотива" Кертис Сэнфорд среагировать не успел. Хозяева снова повели в счете на 38-й минуте, когда Плотников вылез из-за ворот, отдал передачу на Аверина, который забил шайбу в ворота — 2:1.

В третьем периоде "Локомотив" увеличил разницу в счете благодаря усилиям Плотникова, он сделал точный бросок с кистей — 3:1. Окончательный счет за две минуты до конца третьего периода установил Коньков, поразивший пустые ворота соперника.

Напомним, СКА продолжил неудачную серию игр в Ярославле. Армейцы ни разу в истории КХЛ не обыгрывали "Локомотив" на выезде. Последняя победа СКА в Ярославле датируется 13 марта 2008 года.

Счет в серии стал 2-1 в пользу "Локомотива". Следующий матч команды сыграют 24 марта также в Ярославле.