Яндекс.Метрика

Бывший посол США в России Майкл Макфол призвал ужесточить санкции против Москвы

Экс-посол США в России Майкл Макфол написал статью для The New York Times, в которой призывает американские власти еще больше ужесточить санкции против нашей страны.

Экс-посол США в России Майкл Макфол написал статью для The New York Times, в которой призывает американские власти еще больше ужесточить санкции против нашей страны.

Свою публикацию Макфол назвал "Конфронтация с Россией Путина", в ней он заявил, что  существующий в России режим должен быть изолирован.

Майкл Макфол предлагает лишить Россию членства в G8, отказать ей во вступлении в Организацию экономического сотрудничества и развитии переговоров по ПРО.

При этом бывший посол признает, что и США подрастеряли былой авторитет. "Как послу мне было трудно защищать нашу приверженность суверенитету и международному праву, отвечая на вопросы россиян: "Что насчет Ирака?". Некоторые современные практики американской демократии также не вдохновляют наблюдателей за рубежом", - написал Макфол.

Напомним, США ввели санкции в против России на фоне событий на Украине и в Крыму в два этапа, сначала в "черный список" Минфина попали только чиновники и политики, в расширенный список уже были включены российские бизнесмены и даже один банк - "Россия".

Правда, подержать эту кредитную организацию решил президент РФ Владимир Путин, который пообещал открыть там счет и приказал перечислять в банк "Россия" свою зарплату.

Закрыть