Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

На пр. Косыгина в Петербурге автомобили провалились под землю

В строительном котловане на проспекте Косыгина напротив дома 31 к.2 после обвала грунта оказалось несколько машин. На месте происшествия работали полицейские и спасатели. Сползшие на дно котлована машины удалось поднять с помощью эвакуатора.

В строительном котловане на проспекте Косыгина напротив дома 31 к.2 после обвала грунта оказалось несколько машин. Уже не один год водители паркуют машины у синего забора, который ограждал строительную площадку, где предполагали возвести торговый центр.

«Было сложно понять, что произошло. Сначала я подумала, что забор повалило от ветра», - рассказывает очевидец происшествия Игорь. Тогда многие из прохожих не поняли, что автомобили некоторых из них ушли под землю.

Как рассказали  в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, оползень произошел в ночь на понедельник. «На данный момент представители заказчика строительства были вызваны в нашу Службу для дальнейших разбирательств. Вероятность того, что застройщик будет привлечен к ответственности, очень высока. Пока мы выясняем, какие именно технические требования были нарушены», - пояснили  в Службе Госстройнадзора.

Обычно,  сообщает служба, обвалы  грунта случаются после обильных осадков или же из-за некачественного укрепления самого котлована.

Как выяснилось, на месте происшествия работали полицейские и спасатели. Сползшие на дно котлована машины удалось поднять с помощью эвакуатора. 

Закрыть