Яндекс.Метрика

Программу льготного автокредитования в России продлевать не будут

Программа льготного автокредитования в России не получит своего продолжения. Минпромторг РФ решил, что возобновлять досрочно завершенную программу уже не стоит

Программа льготного автокредитования в России не получит своего продолжения. Минпромторг РФ решил, что возобновлять досрочно завершенную программу уже не стоит. 

Об этом заявил министр промышленности Денис Мантуров. Он напомнил, что программа льготного автокредитования была рассчитана до 1 апреля 2014 года, но завершилась 31 декабря 2013 года. Причиной досрочного завершения стало выполнение поставленных задач по поддержанию уровня автопроизводства. 

"Мы в прошлом году оказали существенную поддержку, и те программы, которые были — корпоративные, непосредственно у самих производителей, — сыграли определенную роль как задел на 2014 год. Поэтому думаю, что вряд ли я могу сегодня пообещать какие-то быстрые меры в этой части", — приводит слова Дениса Мантурова РИА "Новости".

Напомним, ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович не исключал возможности возобновления программы льготного автокредитования в 2014 году.

Он сообщил в январе, что правительство примет решение о целесообразности продления программы, изучив итоги первого квартала 2014 года.

По данным Аркадия Дворковича, за время действия программы льготного автокредитования  выдано 260 тыс. льготных кредитов при 800 тыс. заявок. Обязательства федерального бюджета по уже выданным льготным автокредитам составили 8 млрд, а поступления от НДС и акцизов с проданных автомобилей уже превысили  20 млрд.

Закрыть