Яндекс.Метрика

Суд не увидел в действиях Сергея "Паука" Троицкого порчи имущества "Аэрофлота"

Решением суда города Обь прекращено административное преследование кандидата в мэры Новосибирска, музыканта Сергея "Паука" Троицкого, который подозревался в порче имущества "Аэрофлота" в аэропорту "Толмачево".

Решением суда города Обь прекращено административное преследование кандидата в мэры Новосибирска, музыканта Сергея "Паука" Троицкого, который подозревался в порче имущества "Аэрофлота" в аэропорту "Толмачево".

12 марта мировой суд города Обь оштрафовал лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого на 400 рублей, но теперь принято решение об отмене  этого постановления мирового судьи. Кроме того, производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Об этом РИА "Новости" сообщил судья Андрей Захаров. По его словам, Троицкому было инкриминировано повреждение имущества авиакомпании "Аэрофлот". Но оказалось, что аппаратура исправна. Таким образом, действия имели место, а повреждений не было.

Ранее новосибирская транспортная прокуратура направила в суд дела в отношении музыканта за оскорбление сотрудника "Толмачево" и "Аэрофлота". Сергей Троицкий в ответ потребовал с аэропорта 17 млн  рублей компенсации морального вреда.

Напомним, конфликт с участием претендента на пост мэра Новосибирска Сергея Троицкого произошел 24 января. "Около семи часов утра во время прохождения предполетного досмотра в ручной клади данного гражданина были обнаружены жидкости, запрещенные к перевозке в салоне самолета. На предложения сотрудников службы авиационной безопасности (САБ) сдать емкости с жидкостью в багаж, мужчина отреагировал грубой нецензурной бранью в адрес персонала аэропорта", - рассказали тогда в УТ МВД по СибФО. Ему отказали в перелете.

Пока составлялся акт, Троицкий устроил погром в офисе авиакомпании, за это его и доставили в полицию. В линейном отделе МВД РФ в аэропорту "Толмачево" он отказался  от медицинского освидетельствования. 

Дело о хулиганстве в "Толмачево" в отношении Сергея Троицкого передано в  Бабушкинский суд города Москвы - по месту жительства "Паука". 

Закрыть