Яндекс.Метрика

В Кронштадте местные жители заменили дворников-мигрантов

В Кроштадте успешно реализована программа по замене дворников-мигрантов местными жителями.

В Кроштадте успешно реализована программа по замене дворников-мигрантов местными жителями.

Вопрос о миграционной обстановке в Кронштадском районе обсуждался в апреле 2013 года. Было решено заменить дворников-мигрантов на местных жителей, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

В Кронтадском районе 237 домов, по состоянию на 1 марта, обслуживают 94 дворника.

Горожане часто жаловались на некачественную уборку территорий и лестничных клеток, поэтому управляющая компания ООО “ЖКС” решила расторгнуть договор с ООО “Бона”.

В СМИ появилась информация о наборе дворников. На 1 октября, на момент расторжения договора в ООО “ЖКС” было трудоустроено 72 жителя Кронштадта и Петербурга.

“Дворникам была увеличена заработная плата на 20%. Средняя заработная плата составляет свыше 20 тыс. рублей. Вновь принятые на работу дворники были обеспечены всем необходимым инвентарем, а также закуплена новая специальная одежда. Для облегчения труда работников было приобретено два вакуумных пылесборника, а так же используется малая механизация “Бобкат”, в количестве 2 единиц”, - говорится в сообщении ведомства.

Восемнадцати семья, нуждающимся в жилье, предоставили жилплощадь по коммерческому найму. Предоставляемые жилые помещения находятся в двух общежитиях и в квартирах государственного фонда.

В СМИ появлялись публткации о недовольстве местных жителей подобными изменениями, однако прокуратура опровергла данную информацию, проведя опрос.

В настоящее время жалобы от жителей района на некачественную уборку не поступают. 

Закрыть