Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

В Невском районе Петербурге борются с незаконными автоблокираторами

В Невском районе начали бороться с незаконно установленными парковочными блокираторами: 22 таких установки уже демонтировано.

В Невском районе начали бороться с незаконно установленными парковочными блокираторами: 22 таких установки уже демонтировано.

Как сообщает администрация Невского района, отдел благоустройства администрации совместно с управляющей компанией ООО "Жилкомсервис № 1 Невского района" и представителями правоохранительных органов обнаружил 22 барьера во дворе дома 14 корп.4 по ул. Коллонтай. Умелые жильцы используют такие приспособления для того, чтобы оградить парковочное место для своего авто. Впрочем, желание сохранить местечко за собой, обычно с рук не сходит. Согласно закону, установка парковочных блокираторов может обернуться для жильцов не только предупреждением со стороны правоохранительных органов, но и штрафом в размере от одной до пяти тысяч рублей. Должностным лицам заплатить придется больше – от двух до пятнадцати тысяч рублей. И уж далеко не символичную сумму составляет штраф для юридических лиц – двадцать – пятьдесят тысяч рублей.

"В преддверии месячника по благоустройству мы усилим борьбу с незаконной установкой таких барьеров. Тем более, сейчас нам активно помогают и жители района: присылают сообщения в администрацию, о том, где находятся такие блокираторы", - рассказали "ПД" в администрации Невского района.

Закрыть