Яндекс.Метрика

"АвтоВАЗ" поднял цены на автомобили 2014 года выпуска на 2,8%

Волжский автоконцерн "АвтоВАЗ" с сегодняшнего дня вводит новые розничные цены на автомобили, рост цен на разные модели варьируется от 1,7% до 3,6%.

Волжский автоконцерн "АвтоВАЗ" с сегодняшнего дня вводит новые розничные цены на автомобили, рост цен на разные модели варьируется от 1,7% до 3,6%

"В среднем по модельному ряду повышение составило 2,8%. Изменения рекомендуемых розничных цен распространяются только на автомобили 2014 года выпуска (по дате выдачи ПТС)", - сообщили в пресс-службе автоконцерна.

Цены на LADA Kalina выросли на 1,7%,  LADA Priora  подорожала на 2%, LADA 4х4 теперь стоит дороже на 2,7% . Цены на LADA Largus и LADA Granta выросли на 3,4% и 3,6% соответственно.

Последний раз АВТОВАЗ повышал цены год назад на 0,5%. Инфляция за прошедшие 12 месяцев превысила 5%, этим объясняется существенный рост цен.

Президент автоконцерна Бу Андерсон ранее заявил, что "АвтоВАЗ" теперь производит автомобили строго в зависимости от показателей продаж.

Перспективу российского рынка легковых автомобилей в 2014 году он оценил от нулевого роста до 20%  падения при самом пессимистичном раскладе.

Закрыть