Яндекс.Метрика

Движение по площади Репина в Петербурге откроют на месяц раньше срока

Решение о досрочном открытии движения было принято Государственной административно-технической инспекцией вместе с Дирекцией транспортного строительства. Ранее возобновить движение транспорта здесь планировалось к 31 мая.

Движение по площади Репина и Мало-Калинину мосту в Петербурге откроют на месяц раньше запланированного срока. Ранее возобновить движение транспорта здесь планировалось к 31 мая.

Решение о досрочном открытии движения было принято Государственной административно-технической инспекцией вместе с Дирекцией транспортного строительства.

Комплекс пусконаладочных работ, требующий ограничения дорожного движения на объекте,  уже выполнен. Однако  на сегодняшний день  безопасность движения на  этих участках обеспечить  невозможно, поскольку  не  уложен  асфальт  в зоне  шурфов и  технологических отверстий, сообщили в пресс-службе ГАТИ.

"Полное завершение работ по укладке литого асфальта возможно только после возобновления деятельности асфальтобетонных заводов, и  займет ориентировочно 7 дней. Мы гарантируем, что к концу апреля движение транспорта возобновится в полном объеме", - заявили в Дирекции транспортного строительства.

В свою очередь начальник ГАТИ Олег Зотов  подчеркнул необходимость открытия движения в сжатые сроки и  снятия транспортной напряженности в Адмиралтейском районе.

"Как только  установится  стабильная  положительная температура  воздуха, и асфальтобетонные заводы приступят к изготовлению асфальта, нужно  незамедлительно приступить к укладке дорожного покрытия", - отметил Олег Зотов.

Дирекцией транспортного строительства рекомендовано до открытия движения по площади Репина выполнить запланированный на 2014 год ремонт перекрестка Старо-Петергофского проспекта с  набережной реки Фонтанки.

 "Работы по укладке асфальта на этом участке осложнят жизнь автомобилистов, поскольку  потребуют закрытия  движения  сроком не менее 5 дней. Логичнее  совместить  сроки ремонта на этих объектах и полностью завершить работы до конца апреля" – отметили в ведомстве.

Напомним, 8 ноября было полностью закрыто движение по Старо-Калинкину мосту и площади Репина. Для предотвращения транспортного коллапса был организована схема дорожного движения. 

С 16 января было закрыто движение транспорта от набережной реки Фонтанки до проспекта Римского–Корсакова и от Старо-Калинкина моста к Лоцманской улице. Движение транспорта из центра осуществлялось по Мясной улице, Псковской и Лоцманской улице, в центр - по Старо-Калинкину мосту в обе стороны и далее по набережной Фонтанки.

 Для удобства пассажиров запустили дополнительные автобусы, были установлены 15 дополнительных автобусных остановок.

Закрыть