Яндекс.Метрика

Где в Петербурге можно удалить родинку?

Родинка, или невус, в некоторых случаях является фактором риска развития рака, поэтому врачи рекомендуют удалять подозрительные новообразования. В Санкт-Петербурге такую услугу оказывают как государственные, так и частные клиники, специализирующиеся на кожных заболеваниях.

Родинка, или невус, в некоторых случаях является фактором риска развития рака, поэтому врачи рекомендуют удалять подозрительные новообразования. В Санкт-Петербурге такую услугу оказывают как государственные, так и частные клиники, специализирующиеся на кожных заболеваниях. В поликлиниках также есть отделения, где могут выполнить манипуляцию по удалению родинки.

Известно несколько методик, используемых специалистами, однако наибольшее распространение получило лазерное удаление родинок. Его преимущества в том, что после операции не остается на кожи ни рубца, ни следа, а также в абсолютной безболезненности манипуляции.

Есть несколько признаков, которые должны вызвать у человека опасения и вынудить немедленно обратиться за помощью в специализированный центр. К ним относятся такие, как резкое изменение внешнего вида родинки, появившийся зуд, выпадение волосков. Так как меланома распространяется очень быстро, терять время нельзя.

В Интернете большинство клиник имеют собственные сайты, где описывают свои услуги и оставляют контактные данные, по которым можно связаться с консультантом. Поэтому найти клинику, в которой можно получить квалифицированную помощь, не составит труда.

Закрыть