Яндекс.Метрика

Малайзийский "Боинг" могли "уронить" специально

Преднамеренное крушение стало одной из версий катастрофы "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines. Следователи не исключают, что лайнер мог упасть в Индийский океан по чьей-то задумке.

Преднамеренное крушение стало одной из версий катастрофы "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines. Следователи не исключают, что лайнер мог упасть в Индийский океан по чьей-то задумке.

Об этом сообщает Daily Telegraph, ссылаясь на свои источники среди расследующих дело об исчезновении самолета. Они заявляют, что названные накануне в качестве причин крушения пожар и неисправность систем не объясняют действий человека, сидевшего за штурвалом

"Это было предумышленное действие находившегося на борту человека, у которого должно было быть четкое представление о том, что происходит", —пишет издание.

Одно в этой таинственной истории ясно точно: Boeing 777 разбился. О том, что лайнер упал в Индийский океан,уже подтвердил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак. 

Ранее авиакомпания Malaysia Airlines сообщила о гибели пассажиров пропавшего Boeing 777-200 через смс“Malaysia Airlines глубоко сожалеет о случившемся, но безо всякого сомнения мы должны считать, что рейс MH370 был потерян, и никто из находившихся на его борту не выжил”, — говорится в сообщении

Выводы о крушении основаны на данных спутников, которые были проанализированы британским подразделением по расследованию авиационных происшествий.

Пока поисковая операция у берегов Австралии приостановлена из-за плохой погоды, но Австралийское управление морской безопасности (AMSA) готово возобновить поиск обломков при первой же возможности.

Напомним, Boeing 777 рейса Куала-Лумпур - Пекин пропал с радаров в ночь на 8 марта. Что стало с 227 пассажирами и 12 членами экипажа не было ясно до вчерашнего дня, пока не было объявлено о крушении самолета. До этого рассматривались несколько версий, среди которых был угон воздушного судна.

Закрыть