Яндекс.Метрика

МЧС России отправило в Крым 1400 мобильных электростанций

Российские спасатели направили на полуостров почти полторы тысячи мобильных газотурбинных станций, чтобы обеспечить крымчан светом в случае отключения электричества Киевом.

Российские спасатели направили на полуостров почти полторы тысячи мобильных газотурбинных станций, чтобы обеспечить крымчан светом в случае отключения электричества Киевом. Об этом прессе сообщил министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков.

"В Крым доставлено 1400 мобильных электростанций, которые должны обеспечить подачу электроэнергии, прежде всего, для социально значимых объектов", - цитирует министра агентство "Крыминформ".

На сегодняшний день МЧС держит под контролем ситуацию с обеспечением электроэнергией вместе с правительством республики, заверил Владимир Пучков.

В ночь на 24 марта Украина ввела аварийный график подачи электроэнергии в Крым, снизив объем поставляемой электроэнергии на 50%. После снижения мощности "Крымские энергосистемы" провели веерное отключение объектов на полуострове.

Сегодня же назначенный Верховной Радой министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что тарифы на электроэнергию для Крыма в ближайшее время останутся на прежнем уровне и будут зависеть от оптовых цен на украинском энергетическом рынке. 

Сегодня же неназванный представитель российского Минэнерго заявил, что Россия готоова субсидировать поставки электроэнергии в Крым из Украины. 

Закрыть