Яндекс.Метрика

Музычко убит фото: кто застрелил Сашу Белого в Ровно, "Правый сектор" будет мстить за Музычко

На Украине застрелили националиста Александра Музычко (Сашко Билого). Застрелили Сашко Белого в ночь на 25 марта в Ровенской области. Как убили Сашка Белого, стало известно практически сразу: ему выпустили две пули в сердце.

Музычко убит фото

На Украине застрелили националиста Александра Музычко (Сашко Билого). Застрелили Сашко Белого в ночь на 25 марта в Ровенской области. Как убили Сашка Белого, стало известно практически сразу: ему выпустили две пули в сердце.

Существует видеобращение Александра Музычко, записанное им незадолго до гибели. В нем Сашко Билый говорит, что украинские силовики готовятся его ликвидировать или сдать российским правоохранителям.

 Где убили Сашу Белого

Сначала появилась информация, что Александра Музычко похитили, убили, а потом его тело сбросили на обочину. "Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Потом выбросили на землю-руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце", - пишет на своей страничке в Facebook украинский депутат Александр Доний.

Когда убили Музычко

Сашка Белого убили в ночь на 25 марта.

Кто заказал Музычко

Существуют разные версии, почему убили Музычко. Кто убил Музычко по версии Киева, сообщили в МВД Украины: "Сокол" провел в Ровенской области спецоперацию по задержанию членов ОПГ. Были задержаны вооруженные охранники Музычко, а сам Сашко Билый якобы начал стрелять по милиционерам. В ответ его застрелили, и он скончался до приезда врачей, которых вызвали правоохранители.

Сейчас охранников Сашка Билого отправили в Киев, им грозит возбуждение уголовного дела по статье "Бандитизм".

Кто застрелил Сашу Белого в Ровно

Между тем "Правый сектор" сообщает, что у Александра Музычко были связаны за спиной руки, поэтому он никак не мог стрелять в украинских правоохранителей. По версии радикалов, расстрел Александра Музычко совершен по заказу главы МВД Украины Арсена Авакова.

Убийство Александра Музычко фото

Один из бывших руководителей Службы безопасности Украины сообщил РИА "Новости", что Билый Сашка убит (фото) по приказу главы СБУ Валентина Наливайченко, якобы руководившего спецоперацией. По данным источника, был приказ не задержать, а ликвидировать Музычко. Якобы спецоперацию организовали, чтобы разобраться с Музычко за его поведение, компрометирующее новые власти Украины. В сети "гуляли" и вызывали возмущение видеозаписи того, как Саша Белый бьет прокурора, угрожает милиционеру, приходит на заседание чиновников Ровенской области с автоматом и предлагает разоружить его.

Правый сектор об убийстве Музычко

Правый сектор отомстит за Музычко: радикалы угрожают министру внутренних дел Арсену Авакову за смерть Билого. "Мы будем мстить Авакову за смерть нашего собрата. Расстрел Сашка Билого - это заказное убийство министра. Ведь повесток относительно любых уголовных дел Музычко не получал, и его никуда не вызывали", - заявил на пресс-конференции координатор ровенского отделения "Правого сектора" Роман Коваль.

Радикалы опровергают официальную версию МВД Украины о том, что Музычко отстреливался от бойцов подразделения "Сокол".

Как Правый сектор будет мстить за Музычко, пока неизвестно.

Правый сектор Саша Белый

Ессентукский городской суд 12 марта заочно арестовал Музычко. Он был объявлен в международный розыск. Его подозревают в пытках и убийствах российских военнослужащих в Чечне. Следственный комитет РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудил в отношении Александра Музычко уголовное дело по статье "Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на российских граждан и руководства ею". Как сообщает Следственный комитет РФ, Сашко Билый тренировал боевиков УНА-УНСО, воевавших на стороне экстремистов. Кроме того, он сам непосредственно участвовал в боевых действиях против военнослужащих федеральных войск в Чечне, пытал пленных российских солдат, а затем их убивал. 

Закрыть