Яндекс.Метрика

Петербургские приставы арестовали Mazda-6, проехавшуюся по детской площадке

Судебные приставы Петродворцового района Петербурга вместе с сотрудниками ГИБДД арестовал иномарку Mazda-6, которая чуть не задавила детей на детской площадке.

Судебные приставы Петродворцового района Петербурга вместе с сотрудниками ГИБДД арестовал иномарку Mazda-6, которая чуть не задавила детей на детской площадке, сообщили в УФССП по Петербургу.

Ранее в Петродворцовом районном отделе УФССП было возбуждено исполнительное производство в отношении должника по алиментам, задолжавшего двум несовершеннолетним детям почти 415 тыс. рублей. Гражданин игнорировал решение суда и требования судебных приставов явиться на прием.

Было установлено, что в собственности должника имеется иномарка Mazda-6, пристав принял решение арестовать автомобиль, припаркованный во дворе дома, где жил неплательщик.

Однако во время составления акта ареста мужчина сел в машину, резко нажал на газ и поехал на большой скорости прямо через детскую площадку. Находившиеся там дети чудом не пострадали.

В тот же день Mazda-6 была объявлена в розыск, в итоге автомобиль был найден в соседнем дворе от места проживания уклониста. В назначенное время судебный пристав совместно с приставами по ОУПДС и сотрудниками ГИБДД  изъяли иномарку.

В целях безопасности машина была оцеплена, а затем погружена на эвакуатор. Сейчас машина находится на ответственном хранении у специализированной организации.

После ареста автомобиля неплательщик явился к судебному приставу и  пообещал в кратчайший срок погасить задолженность перед детьми. Он также  пообещал оплатить исполнительский сбор в размере 29 тыс. рублей и все расходы за хранение и эвакуацию автомобиля.

В настоящий момент в отношении гражданина предпринимаются меры по привлечению к административной ответственности по статье "воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей".

Закрыть