Яндекс.Метрика

Президент Афганистана Хамид Карзай поддержал присоединение Крыма к России

Президент Афганистана Хамид Карзай уважает право народа Крыма выбирать свое будущее и поддерживает включение Крыма в состав России. Об этом сам Карзай заявил американским властям.

Президент Афганистана Хамид Карзай уважает право народа Крыма выбирать свое будущее и поддерживает включение Крыма в состав России. Об этом сам Карзай заявил американским властям.

Как пишет The Guardian, свое отношение к присоединению Крыма к России  президент Афганистана озвучил во время встречи с делегацией США, состоящей из представителей конгресса и сената.

После такого заявления Хамида Карзая Афганистан попадает в список стран, одобривших присоединение Крыма К РФ. ранее свою поддержку вхождению Крыма в Россию высказали Венесуэла, Сирия, Абхазия и Казахстан.

Напомним, 16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум. По его итогам 96,77% избирателей или  1 млн 233 тыс. 2 человека проголосовали за воссоединение в Россией и вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта.

18 марта в Георгиевском зале Кремля президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, глава Госсовета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали международный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ. 

В минувшую среду Владимир Путин внес на рассмотрение парламента два документа: законопроект о ратификации договора России и Крыма и проект федерального закона о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. 20 марта договор ратифицировала Госдума РФ, а 21 - Совет Федерации. В это же день Владимир Путин подписал оба документа. 

В свою очередь МИД  Украины призвал зарубежные страны воздержаться от признания независимости Крыма. Вскоре после проведения общекрымского референдума США, Канада, Евросоюз, Австралия приняли ряд санкций против российских чиновников и бизнесменов.


Закрыть