Яндекс.Метрика

Родственникам пассажиров малазийского "Боинга 777" заплатят по $5000

Представители малазийской авиакомпании Malaysia Airlines, "Боинг-777" которой упал в Индийский океан, объявили, что родственникам погибших выплатят по $ 5000 в качестве компенсации.

Представители малазийской авиакомпании Malaysia Airlines, "Боинг-777" которой упал в Индийский океан, объявили, что родственникам погибших выплатят по $ 5000 в качестве компенсации, передает CNN.

"Авиалайнер пропал, и никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не выжил", — цитирует телеканал CNN заявление Malaysia Airlines.

Представители авиакомпании выразили соболезнование родственникам погибших пассажиров и членов экипажа рейса MH370. Сумма обещанных компенсаций пока составляет $5000,  авиакомпания решает вопрос дополнительных выплат.

Сегодня австралийское управление морской безопасности приостановило поиски обломков самолета из-за плохих погодных условий.

"Malaysia Airlines глубоко сожалеет о случившемся, но безо всякого сомнения мы должны считать, что рейс MH370 был потерян, и никто из находившихся на его борту не выжил", - такое смс-сообщение получили 153 родственника пассажиров пропавшего самолета.

Послания эти родственники пассажиров злополучного самолета получили за час до выступления премьер-министра Малайзии Наджиба Разак, объявившего о падении Boeing в Индийский  океан.

Напомним, Boeing 777 рейса Куала-Лумпур - Пекин пропал с радаров в ночь на 8 марта. Что стало с 227 пассажирами и 12 членами экипажа не было ясно до вчерашнего дня, пока не было объявлено о крушении самолета.

До этого рассматривались несколько версий, среди которых был угон воздушного судна.

Закрыть