Яндекс.Метрика

Следственный комитет завершил расследование убийства в Бирюлево

Расследование громкого дела об убийстве Егора Щербакова в московском Бирюлево завершено. Убийство в ночь на 10 октября вылилось беспорядки в Бюрюлево. Беспорядки вылились в погромы, почти 400 человек были задержаны.

Расследование громкого дела об убийстве Егора Щербакова в московском Бирюлево завершено, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель ГСУСК по столице Виктория Цыпленкова. 

Убийство москвича Егора Щербакова в ночь на 10 октября вылилось беспорядки в Бюрюлево. Беспорядки вылились в погромы, почти 400 человек были задержаны.

В убийстве обвиняется Орхан Зенайлов, когда суд - будет известно позднее.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Азербайджан Орхана Зейналова. В настоящий момент обвиняемый и его защитник приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела", — цитирует РИА "Новости" Цыпленкову.

В ходе допроса Зейналов признался, что именно он нанес смертельный удар ножом Егору Щербакову в ночь с 9 на 10 октября на Востряковском проезде. 

Удивительно, но подозреваемый, живущий в России более 10 лет, резко забыл  русский язык. Теперь на допросах и иных следственных мероприятиях присутствует и предоставленный ему переводчик. 

Следствие располагает достаточным количеством улик, подтверждающих причастность Зейналова к совершенному преступлению.

Закрыть