Яндекс.Метрика

"Спартак" предложил Станиславу Черчесову 1,5 млн евро, но он хочет доработать сезон с "Амкаром"

Главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов получил от руководства "ФК "Спартак" заманчивое предложение - 1,5 млн евро в год. Контракт с Черчесовым рассчитан на три года.

Главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов получил от руководства "ФК "Спартак" заманчивое предложение - 1,5 млн евро в год. Контракт с Черчесовым рассчитан на три года.

Такие цифры озвучивает портал Sports.ru. По его данным, договор может быть пересмотрен в зависимости от достигнутых "Спартаком" успехов. Тренер тоже выдвинул свои требования. Черчесов возглавит "Спартак" при одном условии - он хочет забрать свой тренерский штаб из Перми в Москву.

Когда точно станет известно, что Станислав Черчесов уходит из "Амкара", пока не ясно. "Мне бы очень хотелось доработать этот сезон в Перми, но иногда жизненные обстоятельства складываются таким образом, что необходимо принимать непопулярные решения. Одно могу сказать точно: на сегодняшний день я являюсь главным тренером "Амкара" и готовлю команду в штатном режиме вместе со своими помощниками к предстоящему матчу с "Зенитом",  - говорится в заявлении Черчесова, опубликованном на сайте ФК "Амкар".

Черчесов в "Спартаке" должен решать серьезные проблемы, вставшие в последнее время перед командой. Напомним, в 22 туре чемпионата России красно-белые на выезде уступили "Краснодару" со счетом 0:4.

Готовил "спартаковцев" к этому матчу исполняющий обязанности тренера Дмитрий Гунько. Он стал и.о. наставника столичного клуба после увольнения Валерия Карпина

"Крупное поражение в Краснодаре показало, что "Спартак" находится в неоптимальном состоянии, и понятно желание его руководителей поскорее определится с кандидатурой главного тренера", — отметил Черчесов.

Сам же он не торопится с решением и сейчас готовит "Амкар" к матчу с петербургским "Зенитом". Сине-бело-голубые приедут в Пермь в рамках 23 тура Чемпионата России 29 марта.

Черчесов пришел в пермский клуб в начале этого сезона, в его контракте есть особый пункт, который позволяет тренеру покинуть "Амкар", если он получает предложение от любого топ-клуба. Отметим, если контракт будет подписан, то случится второе пришествие Черчесова в "Спартак", Он уже тренировал московский клуб в 2007-2008 годы.

Закрыть