Яндекс.Метрика

Туроператоры: россияне начали планировать отдых в Крыму

Туристические фирмы стали получать первые заявки на оформление путевок от россиян, желающих отдохнуть летом в Крыму.

Туристические фирмы стали получать первые заявки на оформление путевок от россиян, желающих отдохнуть летом в Крыму, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Пока заявки эти носят единичный характер – чуть более 10 обращений в день. В Ассоциации туроператоров России уверены, что для привлечения большего числа туристов в регион необходимо вкладывать средства в развитие авиасообщения с регионом.

Российские туристы в Крыму гости частые. Только в прошлом году из 6 млн туристов, посетивших Крым, 2 млн – россияне.  Россияне, привыкшие отдыхать в Крыму, в основном отправлялись на курорт поездом или на автомобилях.

Однако этим летом Украина может ужесточить правила пересечения границы, что создаст ряд проблем. Не исключено, что Украина хочет закрыть границы с Россией.

Накануне председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поднял вопрос организации бюджетных перелетов в Крым.

"Необходимо максимально задействовать туристические возможности полуострова. Уже принят ряд мер для того, чтобы в этом сезоне наши граждане могли отдохнуть в российском Крыму.

Рассчитываю также услышать, как государство будет поддерживать туристов, которые выбрали для отдыха крымское побережье, включая создание специальных возможностей для перевозки туда наших людей и использование возможностей создания низкобюджетного перевозчика", - заявил Дмитрий Медведев.

Проработать вопрос бюджетных перевозок поручено главному российскому перевозчику "Аэрофлоту". 

Закрыть