Яндекс.Метрика

Москву ждет бум театрального строительства

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем поздравлении на концерте в честь Дня работника культуры, заявил, что в 2014 году столицу ожидает бум театрального строительства.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем поздравлении на концерте в честь Дня работника культуры, заявил, что в 2014 году столицу ожидает бум театрального строительства, передает РИА Новости.

Он также отметил, что культурная жизнь столицы "является главным достоянием нашего города, я думаю, главным достоянием нашей страны, значительной частью мировой культуры".

По его словам, ежегодно режиссеры и актеры радуют публику новыми премьерами. Московское правительство решило не отставать и тоже подготовило свои премьеры в этой области. 

В этом году будет открыт Театр Александра Градского, новое здание Театра Олега Табакова, здание Геликон-Оперы, Театр Надежды Бабкиной, Театр Романа Виктюка, малая сцена Театра Армена Джигарханяна.

Сергей Собянин рассказал гостям, что в этом году будут отреставрированы 200 объектов культурного наследия, в частности, Дом Тургенева на Остоженке, храмы Зарядья, примыкающие к будущему парку Зарядье, а также Дом культуры Русакова и кинотеатр "Художественный".

Мэр убедил присутствующих, что городская администрация в этом году продолжит работу по повышению доступности культуры и искусства.

Закрыть