Яндекс.Метрика

Павел Ростовцев и Дмитрий Губерниев подрались в "Шереметьево": плевок за критику и удар правой

Драку в аэропорту "Шереметьево" устроили два известных в мире спорта человека. Участниками потасовки оказались тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев и спортивный комментатор телеканала "Россия-2" Дмитрий Губерниев.

Драка Ростовцева и Губерниева

Драку в аэропорту "Шереметьево" устроили два известных в мире спорта человека. Участниками потасовки оказались тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев и спортивный комментатор телеканала "Россия-2" Дмитрий Губерниев.

Губерниев подрался с Ростовцевым

Конфликт назревал давно. Губерниев не раз "кусал" Ростовцева, комментируя биатлонные соревнования. Особенно задело тренера высказывание комментатора во время трансляции девятого этапа Кубка мира в Холменколлене. 

"Можно теперь смело сказать, уважаемые друзья, что девиз для отдельных тренеров нашей сборной, который впервые прозвучал на предолимпийской неделе, вполне актуален и сейчас: "Чемодан – вокзал – Рупольдинг и баул – аэропорт Красноярск"", - заявил тогда Дмитрий Губерниев, намекая на то, что наставникам сборной Пихлеру и Ростовцеву пора на родину.

Губерниев и Ростовцев

"То, что, Губерниев позволял себе в репортажах, по большому счету, считаю вопросом биатлонистов России. Если этот комментатор пытался руководить союзом биатлонистов России и принимать управленческие решения, наверное, это неправильно. То есть назначали тренером Ростовцева не комментаторы, а назначали совершенно другие люди, и им принимать решения, давать какие-то оценки кому и куда ехать, и кто как отработал", - заявил "Советскому спорту" после драки сам Павел Ростовцев.

Губерниев и Ростовцев подрались

В интервью изданию Ростовцев рассказал, что окончательно отношения с Дмитрием Губерниевым у него испортились на Олимпийских играх в Сочи. Тогда у Павла Ростовцева якобы случился конфликт с комментатором Ильей Трифановым. "В ночь перед нашей эстафетой мне позвонила наш пресс-атташе и спросила, что у меня опять случилось с Губерниевым и его командой. Абсолютно ничего такого не было. Она сказала, что Губерниев поднял очень большой шум, вышли на наше руководство, Шабаловка там чуть ли не в истерике из-за того, что я грубо обошелся с Трифановым Ильей, что я его толкнул – он отлетел к стенке и чуть ли черепно-мозговую травму не получил", - отметил тренер.

Ростовцев Губерниев драка

После этого Ростовцев, по его словам, перед стартом эстафеты предупредил Трифанова, что будет защищаться, а его и Губерниева считает "лжецом, подлецом и трусом". Встреча Ростовцева и Губерниева в "Шереметьево" произошла случайно. "Я оформлял оружие в красном коридоре. Я к нему обратился, попросил дать свою точку зрения в свете последних заявлений, на что он в своем стиле меня нагло послал. Я понимал, что стоит мне его задеть, как из него польется много грязи. Поэтому, конечно, я совершил хулиганский поступок, здесь я ничего говорить не могу, но я понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу", - признался Павел Ростовцев.

Ростовцев побил Губерниева

"Естественно, он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз. Все, после этого я сказал: "Дима, на красном коридоре я всегда к твоим услугам", и после этого мы расстались. Моя совесть чиста. Я ему заявил в лицо свою позицию и отношение к нему. К нему и его коллеге Трифанову", – резюмировал наставник российских биатлонисток.

Ростовцев и Губерниев подрались в Шереметьево

Сам Дмитрий Губерниев заявляет, что никакой драки не было. В комментариях "Советскому спорту" журналист назвал Ростовцева плюющейся истеричкой.

"Я разговаривал с Аминой Зариповой, и вдруг со спины вылетел Ростовцев. Мне стыдно за тренера сборной — ведь он повел себя не как мужчина. Как кто?! Во-первых, как натурально плюющаяся, причем, исподтишка, истеричка. Во-вторых, как детсадовец", - заявил Дмитрий Губерниев. "Ростовцев выскочил, плюнул — и был таков", - описывает свое видение стычки спортивный комментатор. 

Закрыть