Яндекс.Метрика

Причина гибели актера Пола Уокера подтвердилась следствием

Версия гибели в ДТП американского актера Пола Уокера подтвердилась следствием, согласно которому, причиной аварии стало превышение скорости.

Версия гибели в ДТП американского актера Пола Уокера подтвердилась следствием, согласно которому, причиной аварии стало превышение скорости, сообщает Associated Press.

Автомобилем, в котором ехал актер в день трагедии, управлял его друг Роджер Родас. По некоторым данным, машина двигалась со скоростью от 130 до 150 километров в час, в результате чего ее занесло и Роджер Родас не смог справиться с управлением. 

Ранее сообщалось, что в крови водителя, также ставшего жертвой ДТП, не нашли следов алкоголя и наркотиков. Полиция опровергала предположения, что к аварии могла привести неисправность автомобиля.

Актер Пол Уокер, известный по фильму "Форсаж", погиб в ноябре прошлого года в городе Санта-Кларита близ Лос-Анджелеса. Он ехал в автомобиле Porsche Carrera GT своего друга Роджера Родаса, который находился за рулем. Водитель потерял контроль над управлением, в результате чего автомобиль врезался в дерево и загорелся. Водитель и пассажир погибли на месте.

Пол Уокер уроженец города Глендейл, штат Калифорния. Актерскую карьеру он начал с различных рекламных роликов еще в раннем детстве. Первым фильмом, в котором снялся актер, был фильм ужасов "Чудовище в шкафу" 1986 года.

Закрыть