Яндекс.Метрика

Стыковка "Союз ТМА-12М" с МКС перенесена на 28 марта

Пилотируемый корабль "Союз ТМА-12М" проведет стыковку с Международной космической станцией по двухсуточной схеме, расчетное время стыковки – 28 марта.

Пилотируемый корабль "Союз ТМА-12М" проведет стыковку с Международной космической станцией по двухсуточной схеме, расчетное время стыковки – 28 марта, сообщили в Роскосмосе.

"По состоянию на 7.00 мск 26 марта  экипаж космического корабля "Союз ТМА-12М" (Александр Скворцов,  Олег Артемьев и Стивен Свонсон) выполняет полет по установленной программе.

Состояние экипажа хорошее, параметры среды обитания в норме. Экипаж снял скафандры и продолжает полет в плановом режиме.

Вместе с тем задача стыковки космического корабля с Международной космической станцией будет осуществляться по расчетной двухсуточной схеме сближения.

Это решение связано с возникшими осложнениями в работе системы ориентации транспортного корабля", - говорится в сообщении Роскосмоса.

Со стартовой площадки Байконура на ракете-носителе "Союз-ФГ" сегодня в 01.17 был запущен пилотируемый корабль "Союз ТМА-12М".

Членами экипажа стали астронавт НАСА Стивен Свонсон и космонавты Роскосмоса Александр Скворцов и Олег Артемьев. Стыковка с МКС должна была пройти по короткой шестичасовой схеме, таким образом, "Союз ТМА-12М" должен был пристыковаться в 07.04.

До марта 2013 года все экспедиции летали на МКС по двухсуточной схеме, затем перешли на шестичасовую.

Закрыть