Яндекс.Метрика

В Крыму задержан экс-милиционер с готовым к стрельбе автоматом

Инспекторы ГАИ и сотрудники службы безопасности Крыма задержали бывшего милиционера, перевозившего в тайнике своей машины автомат Калашникова с патронами.

Инспекторы ГАИ и сотрудники службы безопасности Крыма задержали бывшего милиционера, перевозившего в тайнике своей машины автомат Калашникова с патронами. Об этом сообщает пресс-служба крымского МВД.

Экс-милиционер, проживающий в Нижнегорском районе АРК, был задержан после того, как дорожные полицейские остановили его личный автомобиль на проселочной дороге вблизи Симферополя. При обыске машины за панелью двери салона правоохранители обнаружили завернутый в промасленную ветошь АК с набором патронов. 

Задержанный не смог объяснить, куда и зачем вез полностью пригодное к стрельбе оружие. По предварительной версии следствия, мужчина испытывал финансовые проблемы и надеялся решить их с помощи продажи автомата за 1,5 тыс долларов.

До своего увольнения из органов задержанный прослужил более 10 лет в крымской милиции. Сейчас ему инкриминируется правонарушение по статье 222 УК РФ - незаконное хранение и перевозка оружия. Также правоохранители выясняют, откуда задержанный достал боевой автомат. 

Закрыть