Яндекс.Метрика

В сети появилось видео с места гибели Александра Музычко (Сашко Билого)

Запись с камеры наблюдения, которая зафиксировала убийство Александра Музычко появилась в сети. Это почти 12-минутное черно-белое видео ликвидации Сашко Билого.

Запись с камеры наблюдения, которая зафиксировала убийство Александра Музычко появилась в сети. Это почти 12-минутное черно-белое видео ликвидации Сашко Билого.

Камера была расположена на одном из зданий у кафе "Три карася", где был нейтрализован активист "Правого сектора". На записи видна группа людей, которая стоит на улице, рядом  - заведенный автомобиль.

Вскоре к кафе подъезжают несколько машин с вооруженными людьми. Стоящие у входы в "Три карася" пытаются разбежаться, сделать это им не дают прибывшие силовики.

В МВД Украины рассказали, что кафе в городе Ровно было выбрано местом проведения операции именно потому, что Сашко Билый находился там в отдельном павильоне, и риск случайных жертв был минимальный.

По данным правоохранителей, когда Музычко увидел бойцов "Сокола", он выпрыгнул в окно и бросился бежать вверх по холму, при этом отстреливаясь.

В ответ на эти выстрелы сотрудники милиции провели два прицельных выстрела по ногам убегающего. После этого им удалось догнать хромающего Музычко и повалить его на землю. Началась борьба, во время которой раздались три выстрела. Так как  пистолет находился под лежащем человеком, понять, куда он стрелял, было невозможно.

Только отобрав пистолет и заковав Музычко в наручники, бойцы "Сокола" заметили, что одежда того в крови.  Когда они разрезали футболку, увидели два ранения в область сердца.

Раненый был жив и поэтому сотрудники милиции вызвали скорую помощь и следственно – оперативную группу. Прибывшие врачи констатировали смерть.

Националистическая организация "Правый сектор" уже заявила, что будет мстить министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, которого радикалы обвиняют в гибели Музычко.

Видео: Типичный Киев

Закрыть