Яндекс.Метрика

Борис Березовский перед смертью перестал пить антидепрессанты

Новые подробности появляются в деле о гибели беглого российского олигарха Бориса Березовского. Его дочь Елизавета Березовская рассказала, что отец незадолго до смерти отказался от антидепрессантов.

Новые подробности появляются в деле о гибели беглого российского олигарха Бориса Березовского. Его дочь Елизавета Березовская рассказала, что отец незадолго до смерти отказался от антидепрессантов.

"Он прекратил принимать лекарства от депрессии из-за побочных эффектов. Они вызвали у него проблемы с печенью", — цитирует Елизавету Березовскую РИА "Новости". Такое заявление дочь бывшего миллиардера сделала на слушаниях в рамках дознания по делу о смерти Березовского.

Она рассказала, что у Бориса Березовского была глубокая клиническая депрессия. Избавиться от нее он пытался в израильской клинике, а потом перешел на антидепрессанты.

"Я не понимаю, почему лечащий врач позволил ему прекратить принимать лекарства, и не поместил его в больницу. Я не могу комментировать, насколько серьезной была его депрессия, мне не с чем сравнивать",  - отметила Елизавета Березовская. По ее словам, ущерб для печени медиками был признан незначительным, несмотря на это отец резко перестал принимать препарат. При этом врачи рекомендовали пропить курс до конца.

Дочь олигарха также рассказала, что с осени 2012 года отец не раз говорил о возможном самоубийстве, но эта тема пропала в его последнем разговоре с дочерью 21 марта. "Это был первый абсолютно нормальный разговор за долгое время", отметила Елизавета Березовская.

Напомним, Борис Березовский был найден мертвым уже через два дня после этого разговора - 23 марта 2013 года. Его тело обнаружили в ванной дома в деревне Аскот, где жил бизнесмен.

Основная версия - самоубийство, ее подтверждают симптомы не теле. Не обнаружено также никаких следов борьбы. Скорее всего, Березовский повесился на шарфе, а затем тело упало на пол. Причиной самоубийства могли стать серьезные финансовые трудности бывшего олигарха. 

Закрыть