Яндекс.Метрика

Генеральная ассамблея ООН не признала результаты референдума в Крыму

Генеральная ассамблея ООН не признала результаты референдума в Крыму. Большинством голосов собрание проголосовало за резолюцию, в которой референдум в Крыму назван не имеющим законной силы.

Генеральная ассамблея ООН не признала результаты референдума в Крыму. Большинством голосов собрание проголосовало за резолюцию, в которой референдум в Крыму назван не имеющим законной силы. Об этом сообщает РИА "Новости".

Согласно принятой резолюции, ООН призвала все государства, международные организации и специализированные учреждения не признавать изменение статуса Крыма и Севастополя.

Также ООН призвала всех участников международного сообщества "воздерживаться от любых действий или шагов, которые можно было бы истолковать как признание любого такого изменения статуса".

Перед голосованием постпред РФ в ООН Виталий Чуркин заявил о том, что Крым отрезали от России "по живому" во время распада СССР. Сегодняшняя же резолюция сообщает о том, что ООН "подтверждает свою приверженность суверенитету, политической независимости, единству и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах".

Закрыть