Яндекс.Метрика

Горсовету дали две недели на создание новой Конституции Крыма

Проект новой конституции Республики Крым будет подготовлен в течение двух недель.

Проект новой конституции Республики Крым будет подготовлен в течение двух недель. "Сроки у нас довольно короткие. Субъект Федерации не может длительное время существовать без конституции.

Задача стоит — в двухнедельный срок этот документ подготовить", — заявил сегодня первый вице-спикер Госсовета Григорий Иоффе.

Напомним,  16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум, более 96% проголосовавших высказались за присоединение к России на правах субъекта.

18 марта в Георгиевском зале Кремля президента России Владимир Путин, премьер Крыма Сергей Аксенов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали международный договор о присоединении Крыма и Севастополя к России.

21 марта договор был ратифицирован Госдумой. До 1 января 2015 года в новых российских субъектах вводится переходный период.

Пенсии в Крыму стали выдавать в рублевом эквиваленте, к завершению переходного периода уровень пенсий крымчан должен соответствовать общероссийскому.

На последнем заседании правительства Дмитрий Медведев дал поручение кабмину проработать вопрос поддержки туристической отрасли. В частности, "Аэрофлоту" поручено обеспечить бюджетные рейсы в Крым и Севастополь.

Закрыть