Яндекс.Метрика

США приостановили антинаркотическое сотрудничество с Россией

США и Россия приостановили сотрудничество в области борьбы с распространением наркотиков.

США и Россия приостановили сотрудничество в области борьбы с распространением наркотиков. Исполняющий обязанности главы Управления Белого дома по национальной политике в области контроля над наркотиками Майкл Боттичелли отклонил приглашение нанести визит в Москву.

Представитель руководителя антинаркотического ведомства США Рафаэл Лемейтр сообщил ИТАР-ТАСС: "Учитывая продолжающееся нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, мы приостанавливаем некоторые двусторонние обсуждения с Российской Федерацией, в том числе и это.

Напомним, что глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов заявил, что он пригласил Майкла Боттичелли в российскую столицу, отметив, что встреча назначена на 14 мая. "Надеюсь, что они приедут", - добавил глава ФСКН, которого США ранее внесли в "черный" список.

В связи с данным решением многие эксперты предсказывают резкое возрастание контрабанды афганского героина в США. Если ранее совместные действия антинаркотических служб 2-х наших стран довольно серьезно нарушали планы афганских наркобаронов, то теперь американский антинаркотический фронт, без взаимодействия с российскими коллегами, существенно оголяется.

Закрыть