Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить мигрантов, убивших соотечественника из ревности

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут три гражданина Узбекистана, Отакузиевы Илхомжон и Исламжон, а также Давлатбек Умурзаков, обвиняемые в убийстве своего соотечественника и краже.

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут три гражданина Узбекистана, Отакузиевы Илхомжон и  Исламжон, а также  Давлатбек  Умурзаков, обвиняемые в убийстве своего соотечественника и краже.

По материалам уголовного дела, Умурзаков на почве ревности решил убить своего соотечественника, для чего привлек Отакузиевых, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

В  ночь с 11 на 12 февраля 2013 года, находясь у моста через реку “Ижора”, расположенного неподалеку от 17 дома по Загородной улице, злоумышленники жестоко избили потерпевшего, нанесли ему удары отверткой и задушили. После этого преступники спрятали тело в багажник автомобиля, где его впоследствии обнаружили.

После совершения убийства Исламжон Отакузиев похитил имущество потерпевшего примерно на  3 400 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть