Яндекс.Метрика

Заключенные брянской колонии порезали вены из-за ссоры авторитетов

Члены Общественной наблюдательной комиссии Брянской области посетили исправительную колонию №6, в которой, по данным СМИ, пытали заключенных.

Члены Общественной наблюдательной комиссии Брянской области посетили исправительную колонию №6, в которой, по данным СМИ, пытали заключенных, сообщили в ФСИН по региону.

В ряде СМИ появилась информация о том, что заключенных этой колонии избивают, пытают, вырываю ногти плоскогубцами.

Прибывшие в исправительное учреждение Николай Каракотин и Александр Богомаз пообщались с заключенными.  Никаких следов побоев, а тем более пыток у осужденных представители общественности не обнаружили.

При этом члены комиссии выяснили причину, по которой ситуация в колонии обросла слухами в стиле фильма ужасов.  В колонии между двумя осужденными из разных отрядов на почве личной неприязни произошел конфликт.

После этого одного из участников конфликта переместили в безопасное место.  В знак протеста 23 осужденных порезали предплечья и объявили голодовку, требуя встречи с представителями прокуратуры.

Медицинская помощь осужденным была оказана в полном объеме. После встречи с представителями УФСИН и прокуратуры осужденные прекратили голодовку.

Закрыть