Яндекс.Метрика

Десять самолетов и шесть кораблей ищут обломки "Боинга" в новой зоне поиска

Погодные условия улучшились в новой области поиска пропавшего "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines. В район, высчитанный по новой схеме, уже вылетели десять самолетов и выдвинулись шесть кораблей.

Погодные условия улучшились в новой области поиска пропавшего "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines. В район, высчитанный по новой схеме, уже вылетели десять самолетов и выдвинулись шесть кораблей.

Как сообщает Австралийское управление морской безопасности (AMSA), в зону возможного обнаружения обломков "Боинга" отправились два самолета  ВВС Австралии, один реактивный самолет японской береговой охраны и один P3 Орион из этой страны, два южнокорейских самолета, борт королевских ВВС Новой Зеландии, китайский военный Ил- 76, самолет ВМС США и один гражданский реактивный самолет, который действует как транслятор связи.

В новую область поиска уже движутся пять китайских и одно австралийское судно. Как писал "ПД", поиск пропавшего "Боинга"Malaysia Airlines был перенесен на 1100 км к северо-востоку от последней зоны поисковых работ.

Это было сделано по совету из Бюро безопасности перевозок Австралии. Новая область поиска  составляет примерно в 319 тыс. квадратных километров и находится в 1850 километрах к западу от Перта .

Новая информация о возможном месте крушения исчезнувшего самолета появилась после анализа радиолокационных данных, полученных во время пролета "Боинга-777" между Южно-Китайским морем и Малаккским проливом.

Выяснилось, что лайнер летел с большей скоростью, чем предполагалось ранее. Это привело к увеличению потребления топлива и уменьшило возможное расстояние, которое "Боинг" мог пролететь над Индийским океаном.

Организация Австралийской геопространственной разведки дала своим спутникам задачу снять новые фотографии измененной зоны поиска пропавшего самолета.  

Самолет компании Malaysia Airlines исчез с радаров в ночь на 8 марта. С тех пор о судьбе 227 пассажиров и 12 членов экипажа ничего не известно.

Точно не подтверждена ни одна из версий исчезновения самолета. Говорится, что над Южно-Китайским морем "Боинг-777" резко сменил курс, то набирал, то снижал высоту, при этом системы связи лайнера кто-то отключил вручную.

Куда именно направлялся самолет и что могло произойти на его борту станет известно только после того, как эксперты смогут осмотреть обломки "Боинга". Пока их видели только на снимках из космоса.

Закрыть