Яндекс.Метрика

Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли пятое место после короткой программы на ЧМ

Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов, выступающие в танцах на льду, по итогам проката короткой программы на Чемпионате мира заняли только 5 место, потеряв 7 баллов из-за ошибки на твиззле.

Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов, выступающие в танцах на льду, по итогам проката короткой программы на Чемпионате мира заняли только 5 место, потеряв 7 очков из-за ошибки на твиззле.

Никита Кацалапов допустил серьезную ошибку на элементе, в итоге судьи его не засчитали. За выступление россияне получили 65,57 балла.

На первом месте итальянская пара Анна Каппеллини и Лука Лано, на втором канадцы Кейтлин Уивер – Эндю Поже, на третьем Пешала – Фабьян Бурза, Франция. Еще одна российская пара Виктория Синицина – Руслан Жиганшин заняли 8 место, получив за выступление 62,11 балла. 

"Начали хорошо. Уверенно. Я не нервничал, поехал как в последний раз откатать короткую программу в этом сезоне. С удовольствием. Даже когда ехали финнстеп, знали, что все ки-пойнты должны поставить.

Обязательную часть исполнили как на тренировке. И в твиззл прыгнули хорошо. Такой ошибки никогда не допускали. Но произошло то, что произошло. Завтра будем вырывать более высокие места всеми силами", - заявил Никита Кацалапов.

На чемпионате должны били выступать Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва, но сегодня пара снялась с соревнований из-за травмы фигуриста.

"Серьезность травмы Дмитрия и сроки восстановления станут известны после того, как мы вернемся в Москву и проведем детальное обследование, сделаем снимки.

Что-то более конкретное сейчас сказать невозможно. Но если говорить о сроках восстановления, то я не думаю, что речь идет о месяцах — скорее, о неделях", - рассказал врач команды Ярослав Бугаев.

Закрыть