Яндекс.Метрика

Кроссовер Peugeot 3008 добрался до российского рынка

В российских дилерских центрах Peugeot стартовали продажи обновленного кроссовера Peugeot 3008, получившего в марте титул "Автомобиль года".

В российских дилерских центрах Peugeot стартовали продажи обновленного кроссовера Peugeot 3008, получившего в марте титул "Автомобиль года".

Автомобиль представлен в трех комплектациях: два бензиновых двигателя на 1,6 литра мощностью 120 л/с и 150 л/с, а также дизельный мотор мощностью 115 л/с.

Бензиновые моторы работают с пяти и шестиступенчатой механикой или с шестиступенчатым автоматом. Дизельный агрегат идет с шестидиапазонным роботом.

Внедорожник получил хромированную радиаторную решетку, которая подчеркивает элегантный внешний вид автомобиля. Миниатюрная видеокамера, установленная позади автомобиля, автоматически задействуется при включении задней передачи.

Это помогает водителю безопасно маневрировать на стоянке и, сдавая назад.  Изображение выводится на экран навигационной системы.

Обновленный кроссовер получил вместительный багажник. С поднятыми спинками задних сидений объем багажника составляет 432 л, с опущенными спинками объем его увеличится до 1241 л.

Peugeot 3008 оснащен системой  Grip Controli, обеспечивающей оптимального сцепления шин с дорожным покрытием. Система имеет пять режимов: обычный, снег, песок, любой тип покрытия и "ESP откл".  Переключатель режимов расположен на центральной консоли.

Кроссовер Peugeot 3008 также имеет системы курсовой устойчивости, экстренного торможения и помощи при подъеме в гору. В салоне внедорожника кондиционер, электропривод и обогрев зеркал заднего вида, аудиосистема с CD-проигрывателем.

Закрыть